1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 176
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de centro. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol y soportes tipo estípite. Decorado con elementos organicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 964T Lote 177
 Septiembre 22 2018 11:00
José G. Cruz. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 964T Lote 178
 Septiembre 22 2018 11:00
Seis anillos. Elaborados en marfíl y carey. Diseños en tallas lisas y estriadas. Peso: 17.9.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 179
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 964T Lote 180
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 964T Lote 181
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 12 piezas. SXX. Consta de: 4 centros de mesa, cremera, tazón y 6 tenedores Christofle elaborados en metal plateado.

Subasta 964T Lote 182
 Septiembre 22 2018 11:00
Anónimo. Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 183
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Falto de contras. Peso: 13.8g.

Subasta 964T Lote 184
 Septiembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada y luna oval biselada. Decorado con motivos orgánicos en relieve.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 964T Lote 185
 Septiembre 22 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe I. Elaborado en madera tallada de roble. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 964T Lote 186
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 964T Lote 187
 Septiembre 22 2018 11:00
Perchero. S. XX. Elaborado en madera tallada. Con aplicaciones de metal, luna rectangular central y paragüero inferior.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 964T Lote 188
 Septiembre 22 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfíl. Diseño liso. Peso: 20.2g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 964T Lote 189
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de articulos de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata. Consta de: Platón oval y cuatro saleros. Saleros con diseño floral.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 964T Lote 190
 Septiembre 22 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas, repisa central.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 964T Lote 191
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros del Arq. Cervantes, Enrique.. Puebla de los Ángeles. México: El Autor, 1947 y Santiago de Querétaro en el Año de Mil N

Subasta 964T Lote 192
 Septiembre 22 2018 11:00
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera con caja musical y 4 tazas con plato base.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 193
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 964T Lote 194
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 articulos de cocina. Taiwan. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con medallones de porcelana. Decoración zoomorfa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 964T Lote 195
 Septiembre 22 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, repisa superior, 2 cajones
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 964T Lote 196
 Septiembre 22 2018 11:00
Firmado J. Lazcano. Copia de la obra original de Rembrandt: El estudiante. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 964T Lote 197
 Septiembre 22 2018 11:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Diseño orgánico, 2 cajones, con fustes compuestos y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 964T Lote 198
 Septiembre 22 2018 11:00
Bolígrafo, lapicero y pluma fuente. Marca Lady Sheaffer. Modelo Targa. Elaborados en acero dorado. Caja y estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 964T Lote 199
 Septiembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. En marco de madera tallada. Decorado con elementos orgánicos. Luna mixtilínea.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 964T Lote 200
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos tipo jarrón.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13